27.02.08
A nova telenovela protuguesa da RTP irá estrear numa Sexta-feira, 7 de Março, por volta das 21 horas. Este é um horário apenas para a estreia, pois o seu horário definitivo será aos Sábados e Domingos pelas 18h30 e no primeiro Sábado começa às 17h45, pois haverá três episódios incluindo a repetição do primeiro. Este horário de fim-de-semana causou polémica na sua apresentação, porque Simone de Oliveira revoltou-se e chamou ao director de programas da RTP1, José Fragoso, de "badameco" e inclusive mandou-o "cozer batatas".
sinto-me: também revoltado com o horário
publicado por mundodatv às 22:39

Esta programação foi feita por mim para o fórum "Fantastic"...
05:45 Programação SIC
06:00 SIC Notícias
09:00 Querido, Mudei a Casa
10:00 Fátima
13:00 Primeiro Jornal
14:00 Terra Nostra
16:00 Contacto
18:15 Sete Pecados
19:05 Rebelde Way
20:00 Jornal da Noite (20:45 - Extras)
21:00 Os Malucos do Riso (6ª Feira - Os Mini Malucos do Riso)
21:30 Desejo Proibido
22:45 Duas Caras
00:00 CSI: Nova Iorque (6ª - A Vedeta)
01:00 Socorro
02:00 Quando o Telefone Toca
04:00 O Jogo (R/)
05:00 Televendas

SÁBADO
06:45 Programação SIC
07:00 Floribella 1
08:00 SIC Kids
09:30 Disney Kids
10:30 Chiquititas
12:00 O Nosso Mundo
13:00 Primeiro Jornal
14:00 Episódio Especial
15:00 Filmes
20:00 Jornal da Noite (20:45 - Extras)
21:00 Os Malucos no Hospital
21:30 Camilo em Sarilhos
22:00 Sete Vidas
23:00 JK
00:00 Resistirei
01:00 Amazónia
02:00 Quando o Telefone Toca
04:00 O Jogo (R/)
05:00 Televendas

DOMINGO
06:45 Programação SIC
07:00 Floribella 1
08:00 SIC Kids
09:30 Disney Kids
10:30 Chiquititas
12:00 O Nosso Mundo
13:00 Primeiro Jornal
14:00 Fama Show
15:00 Entre Vidas
16:00 Filmes
20:00 Jornal da Noite (20:45 - Extras)
21:00 Grande Reportagem
21:30 Maré Alta
22:00 Aqui Não Há Quem Viva
23:00 Hoje é Dia de Maria
00:00 Resistirei
01:00 Amazónia
02:00 Quando o Telefone Toca
04:00 O Jogo (R/)
05:00 Televendas

AGOSTO
05:45 Programação SIC
06:00 SIC Notícias
09:00 A Minha Família É Uma Animação (R/)
10:00 Aqui Não Há Quem Viva (R/)
11:00 O Beijo do Vampiro - 2 ep/ (R/)
13:00 Primeiro Jornal
14:00 A Loja do Camilo (R/) - 2 ep/
15:00 Férias de Verão - com José Figueiras (2, 4 e 6ªs) e Ana Rita Clara (3 e 5ªs)
18:00 Beleza Pura
19:00 Rebelde Way
20:00 Jornal da Noite (20:45 - Extras)
21:00 Os Malucos do Riso - Anos de Humor
21:30 Desejo Proibido
22:45 Juizo Final
00:00 CSI: Miami
01:00 Entre Vidas (R/)
02:00 Quando o Telefone Toca
04:00 Jura (R/)
05:00 Televendas

SÁBADO
05:45 Programação SIC
06:00 Uma Aventura... (R/)
08:00 Disney Kids
09:30 As Manhãs da Lucy
11:00 O Beijo do Vampiro (R/)
12:00 O Nosso Mundo
13:00 Primeiro Jornal
14:00 Episódio Especial
15:00 Filmes
20:00 Jornal da Noite (20:45 - Extras)
21:00 Os Malucos do Riso - Anos de Humor
21:30 Desejo Proibido
22:45 Juizo Final
00:00 Resistirei - 2 ep/
02:00 Quando o Telefone Toca
04:00 O Jogo (R/)
05:00 Televendas

DOMINGO
05:45 Programação SIC
06:00 Uma Aventura... (R/)
08:00 Disney Kids
09:30 As Manhãs da Lucy
10:30 O Beijo do Vampiro (R/)
12:00 O Nosso Mundo
13:00 Primeiro Jornal
14:00 Fama Show
15:00 CSI: Miami - Novos episódios
16:00 Filmes
20:00 Jornal da Noite (20:45 - Extras)
21:00 Grande Reportagem
21:30 Os Malucos na Praia (R/)
22:00 Sete Vidas
23:00 Juizo Final
00:00 Resistirei - 2 ep/
02:00 Quando o Telefone Toca
04:00 O Jogo (R/)
05:00 Televendas

SETEMBRO
05:45 Programação SIC
06:00 SIC Notócias
09:00 O Beijo do Vampiro
11:00 As Suas Manhãs - com Rita Ferro Rodrigues
13:00 Primeiro Jornal
14:00 Praça Publica
15:00 Tardes Perfeitas - com Fátima Lopes
18:00 Beleza Pura
19:00 Rebelde Way
20:00 Jornal da Noite (20:45 - Extras)
21:00 Ídolos - Diário
21:30 Ciranda de Pedra (6ª Feira - Gato Fedorento)
22:45 Juizo Final
00:00 CSI: Miami
01:00 Entre Vidas
02:00 Quando o Telefone Toca
04:00 Jura (R/)
05:00 Televendas



SÁBADO
05:45 Programação SIC
06:00 Uma Aventura... (R/)
08:00 Disney Kids
09:30 As Manhãs da Lucy
11:00 Curto Circuito (simultâneo SIC Radical)
12:00 O Nosso Mundo
13:00 Primeiro Jornal
14:00 Episódio Especial
15:00 Filmes
20:00 Jornal da Noite (20:45 - Extras)
21:00 Ídolos - Diário
21:30 Não Se Esqueça da Escova de Dentes
00:00 Buffy, a Caçadora de Vampiros - 2 ep/
02:00 Quando o Telefone Toca
04:00 Jura (R/)
05:00 Televendas

DOMINGO
05:45 Programação SIC
06:00 Uma Aventura... (R/)
08:00 Disney Kids
09:30 As Manhãs da Lucy
11:00 Ídolos - Compacto semanal
12:00 O Nosso Mundo
13:00 Primeiro Jornal
14:00 Fama Show
15:00 CSI: Miami
16:00 Filme
20:00 Jornal da Noite (20:45 - Extras)
21:00 Herman Show
22:00 Ídolos - Gala (Bárbara Guimarães e José Figueiras nas reportagens)
00:00 Buffy, a Caçadora de Vampiros - 2 ep/
02:00 Quando o Telefone Toca
04:00 Jura (R/)
05:00 Televendas
publicado por mundodatv às 19:39

<script type="text/javascript" src="http://widgets.amung.us/classic.js"></script><script type="text/javascript">WAU_classic('r6ii40fvq3ar')</script>
arquivos
2009:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


2008:

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


links
pesquisar
 
Fevereiro 2008
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2

3
4
5
6
7
8
9

10
11
12
13
15
16

18
19
21
22

25
28


subscrever feeds
blogs SAPO